Kontakt

Fachschaft Pharmazie Berlin e.V.
im Institut für Pharmazie der Freien Universität Berlin
Königin-Luise-Straße 2-4
14195 Berlin

Raum: K109/110
Telefon: 030 / 838 532 69

Verkaufstermine
Kalender auf Startseite beachten! (i.d.R.: Montags 17:50 – 18:10 und
Freitags 13:30 – 14:00 Uhr; nur während der Vorlesungszeit)

Fachschaftssitzungen
Montag 18:00 Uhr, während der Vorlesungszeit  (siehe Kalender)


Kontaktadressen

Studentische Studienberatung
Josephine Schmoll
E-Mail: studienberatung@pharmazie-berlin.de
Sprechzeiten & Telefonate: nach Vereinbarung

Semestersprecher der Semester
E-Mail: semesterX@pharmazie-berlin.de (z.B. semester1@pharmazie-berlin.de)
AKTUALISIERT FÜR WINTERSEMESTER 2018/19!

Studentisches Mitglied Prüfungsausschuss
E-Mail: reiman99@zedat.fu-berlin.de & emma.froeling@fu-berlin.de

Fragen zu Sonderverkäufen, Pfand, Gedächtnisprotokolle
E-Mail: kassenwart@pharmazie-berlin.de

Abgabe der Gedächtnisprotokolle vom dritten Stex
E-Mail: Protokollrueckgabe@pharmazie-berlin.de
Nur mit ausgefüllter Einwilligungserklärung zum Umgang mit den Daten! Bitte ausgefüllt und unterschrieben mitschicken!

Stellenanzeigen, PJ-Angebote, Studentenjobs etc.
E-Mail: stellenanzeigen@pharmazie-berlin.de

Webmaster
E-Mail: webmaster@pharmazie-berlin.de

Wenn die Anfrage nicht zu einer der oben aufgeführten Kontaktadressen passt, dann schreibt uns bitte an folgende Mail-Adresse: info@pharmazie-berlin.de